692337 , г. Арсеньев, ул. Ленинская, 8
Наш адрес
+7 (42361) 3-75-12
Приемная главы

В спортивной школе олимпийского резерва «Богатырь» состоялись соревнования по тяжелой атлетике – Открытое Первенство Приморского края

03.04.2018

В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов-тяжелоатлетов из городов и районов Приморского края: Арсеньева, Владивостока, Дальнегорска, Дальнереченска, Артёма, Штыково, Большого Камня.
В командном первенстве юниорки из Арсеньева показали достойные результаты и поделили первое место с командой из Владивостока, набрав в сумме 56 очков.
В личном зачете в своих весовых категориях лучшими стали юниорки: Рыбак Кристина (2 место, тренер Данчук А.Л.), Волошко Арина (1 место, тренер Сухобрусов А.Ю.), Николаенко Ольга (2 место, тренер Данчук А.Л.). И, конечно же, никто не сомневался в успехе нашей Юлии Роговой, мастера спорта России по тяжелой атлетике. Юлия стала сильнейшей в категории 53 кг, набрав в сумме двоеборья 143 кг, и опередив ближайших соперниц на 67 кг. Тренируется Юлия под руководством Слюсаренко А.В.
В первенстве среди юниоров не оказалось равных спортсменам из Арсеньева, значительно опередивших своих ближайших соперников. По результатам командного первенства арсеньевские юниоры впервые за последние шесть лет стали лучшими, завоевав первое место и набрав в сумме 201 очков.
Значительный вклад в общую победу внесли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Богатырь»: Мухранов Сергей и Волков Вадим, занявшие первое место (тренер Слюсаренко А.В.), Кикоть Павел и Кикоть Максим, занявшие 2 место (тренер Хаматшин Р.Р.), Глушок Роман - 2 место (тренеры Хаматшин Р.Р., Сухобрусов А.Ю.), Хроменко Илья - 2 место (тренер Слюсаренко А.В.).
Бронзовым призером стал наш воспитанник Храпач Роман, выполнивший разряд кандидата в мастера спорта (тренер Данчук А.Л.).
Хочется отметить, что соревнования Открытого Первенства Приморского края по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок проходят в Арсеньеве не впервые. И каждый раз спортивная школа олимпийского резерва «Богатырь» демонстрирует не только высокий уровень подготовки своих воспитанников, но и достойный организационный приём спортсменов Приморского края.

По информации спортивной школы олимпийского резерва «Богатырь».