+7 (42361) 3-75-12
Приемная главы

Автомоделисты начали спортивный сезон с победы

19.02.2020

Арсеньевские авиамоделисты приняли участие в краевых соревнованиях по автомодельному спорту среди юношей в классах кордовых моделей-аэросаней, которые проходили г. Спасске-Дальнем.

Арсеньев представляла команда автомодельной лаборатории отделения технического творчества Центра внешкольной работы. Наши спортсмены победили в 4-х классах и выиграли командный зачет Первенства Приморского края.

В личном зачете в классах АК-1К (ДВС 1,5 см 3) первое место у Череповского Александра, его брат Константин выиграл заезды в классах АК- 2К (ДВС 2,5см3).

В классах самых быстрых моделей АС-2(ДВС 2,5 см3) весь пьедестал достался арсеньевской команде. Первое место у Яхонтова Вячеслава, его модель развила скорость до 170 км/ч. Второе и третье места заняли Белошовец Андрей и Столетний Семен. У Андрея еще и золото в классе моделей – копий АК-2.

Дебютант команды Ющенко Данил занял 4 место в самом массовом классе моделей АС-2.

Команда автомодельной лаборатории награждена дипломом I степени Министерства физической культуры и спорта Приморского края, призеры в личном зачете - дипломами и медалями.

Отделение технического творчества выражает благодарность ПАО ААК «Прогресс» за предоставленную спонсорскую помощь в организации работы отделения технического творчества Центра внешкольной работы.

По информации Центра внешкольной работы.