+7 (42361) 3-75-12
Приемная главы

Арсеньевцы приняли участие в «Лыжне России»

14.02.2022

12 февраля в Арсеньеве, как и по всей стране, стартовала 40-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2022».

Участников лыжной гонки приветствовал Глава Арсеньевского городского округа Владимир Пивень, который сегодня встал на лыжи вместе со всеми любителями активного образа жизни.

На открытии право поднять Государственный флаг России было предоставлено Александру Столбову, мастеру спорта по лыжным гонкам, награжденному Благодарностью Олимпийского комитета России.

Эта гонка проходит в дни Олимпийских игр в Китае. В поддержку наших спортсменов на «Салюте» состоялся флешмоб – был развернут огромный флаг России.

В массовом старте на лыжных трассах клуба «Синегорье» приняли участие более пятисот человек.

Итоги забега подвела главный судья соревнований Оксана Мишина.

Победителями VIP-гонки на дистанции 2022 м стали Вадим Перевалов и Виктория Леонова.

На дистанции 5000 м первое место завоевал Александр Жимердей (г. Спасск-Дальний), среди девушек на этой дистанции сильнейшей была Ольга Власова (п. Кировский).

В гонке на 10 км среди мужчин победил Иван Щербаков (г. Владивосток), среди женщин первое место завоевала Надежда Мельникова (г. Арсеньев).

Специальными призами по решению судейской коллегии отмечены:

самые младшие участники гонки - Полина Коренева и Даниил Захаренко.

самые опытные участники - Любовь Найко и Владимир Шаторный.

за волю к победе награждены Валентина Колтакова и Леонид Колесников.

самая спортивная семья – семья Захаренко.

Партнером 40-й Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2022» в Арсеньевском городском округе выступил Новикомбанк.

Творческий коллектив ДК «Прогресс» подарил праздничное настроение всем участникам гонки.