+7 (42361) 3-75-12
Приемная главы

Арсеньевец - чемпион России по армрестлингу

20.04.2023

Сергей Юрченко из Арсеньева и Константин Петров из Владивостока выиграли четыре медали на чемпионате России по армрестлингу, который завершился в Орле. По две награды у приморцев за победы в борьбе на правой и левой руках.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, на чемпионате России по армрестлингу победители и призеры были определены среди мужчин и женщин в разных весовых категориях. Всего же в борьбу за медали вступили свыше 600 сильнейших спортсменов из 49 регионов страны.

По итогам всех выступлений приморские рукоборцы стали обладателями трех золотых и одной бронзовой медалей. Сергей Юрченко был непобедим в борьбе на обеих руках в самой тяжелой весовой категории: 110+ килограммов и стал лучшим армрестлером страны второй год подряд.

Чемпион мира и Европы Константин Петров выступил в мастерской категории. В весовой категории 100+ килограммов на левой руке приморец завоевал первое место, а на правой – третье.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».