692337 , г. Арсеньев, ул. Ленинская, 8
Наш адрес
+7 (42361) 3-75-12
Приемная главы

Кубок Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, Открытый Чемпионат Приморского края по тяжелой атлетике

04.12.2018

В спортивной школе Олимпийского резерва «Богатырь» прошли соревнования - Кубок Дальневосточного Федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин и Открытый Чемпионат Приморского края по тяжелой атлетике. В Кубке ДФО участвовали сильнейшие спортсмены Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Амурской и Сахалинской областей. В соревнованиях среди женщин свои силы пробовала  спортсменка из Чукотского автономного округа.
В командном первенстве среди мужчин первыми стали спортсмены из Приморского края. По сумме мужская команда Приморья набрала 152 очка, у команды Хабаровского края, занявшей второе место - 148 очков, сахалинские спортсмены заняли третье место, набрав 124 очка. Среди женщин команде из Сахалинской области не оказалось равных, в упорной борьбе они заняли первое место, значительно опередив своих ближайших соперников, набрав в сумме 106 очков. Женской команде Приморского края в итоге досталось второе место: 73 очка. На третьем месте женская команда Забайкальского края, набравшая 53 очка.
Честь Приморского края на чемпионате Дальневосточного Федерального округа отстаивали лучшие спортсмены из Владивостока, Дальнереченска, Дальнегорска, Арсеньева и поселка Ольга. В общую победу значительный вклад внесли арсеньевские спортсмены, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Богатырь».
В весовой категории до 53 кг. отличилась Мастер спорта России по тяжелой атлетике Юлия Рогова, занявшая первое место (тренеры А. Гниденко, А. Слюсаренко).
В победу команды Приморского края внесли свой вклад спортсмены – арсеньевцы: Капитонец Андрей победил в весовой категории 56 кг., выполнив норматив I спортивного разряда; в весовой категории 69 кг. вторым стал Кикоть Павел, в категории 85 кг. второе место занял Глушок Роман (спортсменов тренирует  Р. Хаматшин).
Хочется отметить, что соревнования Дальневосточного Федерального округа по тяжелой атлетике проходят в Арсеньеве не впервые. И каждый раз спортивная школа олимпийского резерва «Богатырь» демонстрирует не только высокий уровень подготовки своих воспитанников, но и достойный организационный прием спортсменов Дальневосточного Федерального округа и Приморского края.
По информации Спортивной школы Олимпийского резерва «Богатырь»