+7 (42361) 3-75-12
Приемная главы

Cостоялось Первенство Приморского края по тяжёлой атлетике

10.11.2014

30 октября в г. Владивостоке состоялось Первенство Приморского края по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе.
В состязаниях приняли участие воспитанники Арсеньевской спортивной школы олимпийского резерва «Богатырь». Команда девушек, выступавшая в полном составе, стала победителем соревнований среди девяти представленных команд. Чемпионками и призёрами в своих весовых категориях стали: Капраш Екатерина, Дубовская Дарья, Галимских Эльвира, Каюмова Татьяна, Логутова Ирина и Кандидаты в мастера спорта – Назарова Алина и Рогова Юлия.
Команда юношей заняла втрое место, уступив тяжелоатлетам из г. Дальнереченска. Особо хочется отметить выступление Арсеньевского тяжелоатлета - Волкова Вадима, воспитанника тренера Алексея Васильевича Слюсаренко.  Вадим в упорной борьбе завоевал золотую награду в весовой категории 69 кг и впервые выполнил норматив Кандидата в мастера спорта России. Упорная борьба за чемпионский титул развернулась в весовой категории до 62 кг. Владимир Откидычев, воспитанник тренера Слюсаренко А.В., набрал в сумме двоеборья 188 кг и обошел спортсменов из
г. Владивостока, Кандидатов в мастера спорта России. В итоге Владимир Откидычев стал бесспорным победителем соревнований в своей весовой категории.
Юные воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Богатырь еще раз подтвердили свою высокую квалификацию и с честью представили г. Арсеньев на соревнованиях краевого уровня.