+7 (42361) 3-75-12
Приемная главы

Приморские штангисты сильнейшие на Дальнем Востоке

12.12.2014

11 декабря в Хабаровске завершился Кубок России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. Шесть воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Богатырь» вошли в состав команды Приморского края. 4 золотые, 2 серебряные медали внесли в копилку сборной арсеньевские спортсмены.
Первую награду – золотую медаль, для приморской команды завоевала Светлана Гаджиева, Мастер спорта России по тяжёлой атлетике, победитель и призёр Чемпионатов России, Кубков России, серебряный призёр молодёжного Первенства Европы. Тренирует спортсменку её брат - именитый штангист Роман Хаматшин.В этой же весовой категории «серебро» у Юлии Роговой, тренер А.М. Слюсаренко.
В категории до 53 кг., в упорной борьбе волевой характер проявила Алина Назарова, воспитанница Ольги Анатольевны Ключник. Алина одержала блестящую победу над соперницами, выполнив норматив Мастера спорта России.
Украшением соревнований стало выступление Романа Хаматшина, Мастера спорта России Международного класса по тяжелой атлетике, победителя Чемпионатов и Кубков России, призёра Чемпионатов Мира и Европы, который, несмотря на травмы, поддержал приморскую команду и принес уверенную победу в копилку сборной края в весовой категории до 85 кг.
Не менее интересно представил своё «золотое» выступление Андрей Минаев, Мастер спорта России, весовая категория до 94 кг, тренер С.С. Сидоренко. В каждом упражнении Андрей существенно улучшил личные достижения, не оставив шансов на победу своим соперникам: поднял в рывке штангу весом 153 кг, в толчке 180 кг., набрав красивую сумму двоеборья 333кг. Второй результат в весовой категории до 94 кг. показал Антон Ракитин, Мастер спорта России, тренер Р.Р. Хаматшин.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях высокого уровня.
Информация подготовлена учебным отделом СДЮСШОР «Богатырь»