+7 (42361) 3-75-12
Приемная главы

Жаркие бои – на ринге спортивной школы «Юность»

26.01.2021

С 20 по 24 января в Арсеньеве проходили два спортивных события - Первенство Приморского края среди юношей 15-16 лет и краевой турнир по боксу памяти героя Гражданской войны Г.М. Шевченко.

На ринге спортивной школы «Юность» встретились 108 боксеров из 17-ти городов и поселков края.

По итогам соревнований отличные результаты показали арсеньевские спортсмены.

В результате Первенства победителем стал Дмитрий Глазунов (весовая категория 70 кг), третье место завоевал Илья Черный (весовая категория 60 кг).

В турнире памяти Г.М. Шевченко 1 место среди юношей завоевал Кирилл Бурлаченко (весовая категория 38 кг), среди взрослых спортсменов чемпионами стали Муртуз Загирбеков (категория 75 кг), Михаил Бурнос (категория свыше 90 кг). Серебро среди юношей завоевали Артем Дедерер (категория 44 кг) и Евгений Козырин, бронзу – Евгений Ляшко (63 кг) и Денис Ильяков (46 кг).

Арсеньевских спортсменов подготовили к соревнованиям А.И. Сезонов и Е.В. Сопов.

Награды победителям вручил Губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко.

Победителям и призерам турнира вручены грамоты, медали, кубки, а за 1 место – сертификаты от городской федерации бокса.

Также кубками отмечены лучший судья, спортсмены – за самый красивый бой, за волю к победе, за лучшую тактику и технику боя.

Благодарности вручены судьям, рефери, организаторам соревнований.