+7 (42361) 3-75-12
Приемная главы

Арсеньевские тяжелоатлеты – среди победителей всероссийских соревнований

15.11.2021

Турнир «Кубок Дальнего Востока» прошел в Холмске Сахалинской области с 12 по 14 ноября.

Состязания собрали более 50 спортсменов, представляющих Хабаровский, Приморский, Забайкальский края, Амурскую, Магаданскую и Сахалинскую области.

Пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали приморцы на Всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике.

Среди победителей и призеров – спортсмены, которые представляют спортивную школу олимпийского резерва по тяжелой атлетике «Богатырь» @ars_bogatyr Арсеньева и муниципальную спортивную школу «Богатырь» Владивостока @sportbogatyrvl.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Арина Очерет (рывок 60 кг, толчок 75 кг), Анна Голодяева (рывок 75 кг, толчок 90 кг), Иван Ващенко (рывок 87 кг, толчок 115 кг), Дмитрий Черепок (рывок 121 кг, толчок 160 кг) и Никита Михальчук (рывок 87 кг, толчок 105 кг). Второе место на соревнованиях завоевал Игорь Кладенок (рывок 125 кг, толчок 162 кг), третьей стала Александра Андросова (рывок 50 толчок 70 кг).

В общекомандном зачете Приморский край занял второе место, уступив хозяевам соревнований.