692337 , г. Арсеньев, ул. Ленинская, 8
Наш адрес
+7 (42361) 3-75-12
Приемная главы

Арсеньевские школьники заняли третье место по итогам краевого летнего фестиваля Вперед Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО

14.05.2018

Арсеньевские школьники заняли третье место по итогам краевого летнего фестиваля «Вперед Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО».
Фестиваль проходил с 11 по 13 мая во Владивостоке среди учащихся 11-15 лет (III и IV ступени). В соревнованиях приняли участие 15 команд из 7-ми муниципальных районов и 8-ми городских округов Приморского края.
Организаторы краевого фестиваля: департамент по физической культуре и спорту администрации Приморского края, краевая школа высшего спортивного мастерства, региональный оператор комплекса ГТО.
Сдача нормативов прошла на трёх площадках: в спорткомплексе «Олимпиец», на легкоатлетическом стадионе «Динамо» и в стрелковом тире МБУ г. Владивостока.
На протяжении трех дней школьники выполняли нормативы комплекса ГТО в беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании, отжимании, стрельбе, метании снаряда, плавании. По результатам соревнований определены победители и призеры в личном и командном первенстве. Сборная команда города Арсеньева стала бронзовым призером фестиваля.
Фестиваль ГТО среди учащихся состоит из трех этапов. Все участники краевого фестиваля предварительно прошли муниципальный отбор. Из числа победителей и призеров краевых соревнований будет сформирована сборная команда Приморья, которая поедет на всероссийский этап фестиваля в Международном детском центре «Артек».
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.